Российские и китайские учeные обсуждают в Благовещенске проблемы выращивания сои

Фильтры

Регион

Новости

Российские и китайские учeные обсуждают в Благовещенске проблемы выращивания сои

06/09 В Благовещенске открылась международная научно-практическая конференция, на которой собрались учсные Дальнего Востока, Сибири, Северного Кавказа и Китая. В течение двух дней они будут обсуждать проблемы возделывания сои. Российские и китайские специалисты поделятся друг с другом опытом выращивания культуры в различных регионах.

Последние годы на Дальнем Востоке производство сои растст. В 1990-е годы этой культурой были засеяны около 595 тысяч гектаров, а в нынешнем – уже 675 тысяч. При этом первое место по объсмам площадей, отведенных под сою, занимает Амурская область. Здесь засеивается около 500 тысяч гектаров. Для сравнения: в Приморье соевых полей всего 139 тысяч гектаров, а в Еврейской автономной области – около 45 тысяч гектаров. В прошлом году амурские аграрии собрали 435,6 тысячи тонны сои. В следующем году Приамурье планирует засеять 620 тысяч гектаров земли.

Кроме того, в первый день конференции ес участники обсудили цены на сою, развитие сельского хозяйства и обновление технического парка хозяйств.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)