Китай намерен построить в РФ крупнейшее предприятие по производству крахмала

Фильтры

Регион

Новости

Китай намерен построить в РФ крупнейшее предприятие по производству крахмала

Крупнейшее предприятие КНР ООО «Сунтянь» по переработке картофеля и выпуску крахмала ищет выход на российский рынок, где высок потенциал по выращиванию и переработке картофеля. Китайцы намерены инвестировать в создание завода в России около $150 млн. Мощность производства составит 100 тонн крахмала в год. На предприятии планируется трудоустроить порядка трех тысяч человек, - передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на деловой журнал про Китай.

Китайская корпорация ООО «Сунтянь» планирует создать в России крупнейшее предприятие по производству крахмала. В июле президент корпорации Чжао Либинь провел переговоры с министром внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Игорем Горевым, на которых был презентован проект нового завода. Амурские власти заинтересованы в приходе инвестора, однако за него им придется побороться с Красноярским краем.

Как сообщает пресс-служба Амурского края, в регионе достаточно площадей для того, чтобы выращивать необходимое количество картофеля, и в целом китайская корпорация выражает готовность зайти с проектом именно в Приамурье. Однако окончательного выбора в китайской компании еще не сделали. На переговорах ее руководители особый упор сделали на вопросе о гарантиях, которые иностранному бизнесу могут предоставить власти региона.

«Правительство области обязательно поддержит крупные проекты с правильной постановкой технологического процесса», - отметил Игорь Горевой.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)